Septembre 2019 - Vente silencieuse

3217. Broche sertie d'un rubis en cabochon rehaussé de part et d'autre par six roses de diamant

Or 750, H 6 cm, 6 g. On joint une broche à entrelacs sertie d'un rubis en or 585, H 3,5 cm.

Estimation : 200/300

Adjugé à : 220

Estimation : 300/500

187. Lustre à six lumières, circa 1960
Laiton et verre, H 52 cm
Estimation : 200/300

4’300 CHF

Marbre et fonte d'aluminium, H 75 et D 105 cm
Estimation : 1500/2000

300 CHF

598. Lustre à six lumières de style Empire
Pampilles de verre et palmettes, bronze doré, H 70 cm
Estimation : 400/600

599. Lustre à six lumières de style Retour d'Egypte
Estimation : 800/1200

380 CHF

709. Table ronde et six fauteuils de jardin
Métal perforé et peint vert d'eau, 74x98 cm
Estimation : 200/300