Mai 2019 - Vente silencieuse

3106. Broche sertie d'une pièce ancienne datant du règne de Philippe IV le Bel, ca. 1285

Monture en or 750, D env. 2,5 cm, poids brut 7 g

Estimation : 150/200

Adjugé à : 120

250 CHF

Bronze et ivoire, H 8 et 15 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

99. Boîte Art Nouveau à décor d'une grenouille sur un chou
Grès émaillé, monogrammé CL, H 16 cm
Estimation : 200/300

430 CHF

128. Paire d'appliques à une lumière, Skultuna Kps
Laiton martelé, H 31cm.
Estimation : 100/150

350 CHF

130. Philippe Starck (1949)
Lampe Gun Bedside, édition Flos, H 43 cm
Estimation : 400/600

400 CHF

197. Philippe Hurel (1955)
Suite de quatre fauteuils, bois au naturel
Estimation : 400/600

218. Portrait d'une inconnue par un auteur inconnu, XVIIIe s
Estimation : 500/800