Mai 2019 - Vente silencieuse

3728. Buste de Napoléon

Bronze à patine brune, H 19 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 250

240 CHF

276. Buste d'un Christ, Philippines, XVIIIe-XIXe s
Bois sculpté, H 42 cm
Estimation : 200/300

430 CHF

300. Buste de jeune femme, fin XIXe s
Bronze à patine brune, marbre et bronze doré, H 44 cm
Estimation : 200/300

330 CHF

303. Cave à liqueur d'époque Napoléon III
Palissandre, garniture en cristal, 26x32x24 cm
Estimation : 300/500

850 CHF

310. Paire de candélabres à six lumières d'époque Napoléon III
Bronze doré, H 67 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

341. Miroir à fronton d'époque Napoléon III
Bois et stuc doré, 140x85 cm
Estimation : 300/500

500 CHF

438. Médailler d'époque Napoléon III
Estimation : 300/500