Septembre 2016 - Art suisse et armes

224. Carte ancienne de la ville de Genève et de ses fortifications

Gravure sur papier par R.C. Alberts à la Haye, 1725, 52x73 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

170 CHF

2. Leuchter Genève
Estimation : 200/300

700 CHF

108. Paire de clous d'oreilles sertie de diamants taille ancienne
Or bas titre, travail ancien,
Estimation : 600/800

4’300 CHF

132. Bague chevalière sertie d'un diamant taille ancienne
Platine 999, doigt 55-15, 17 g
Estimation : 2000/3000

3039. Cavadini Genève
Pelisse, microfibre doublée fourrure
Estimation : 200/300

120 CHF

Estimation : 200/300

150 CHF

3196. Lot de 30 diamants taille ancienne et taille brillant (env 1 ct)
Lot de 30 diamants taille ancienne et taille brillant (env 1 ct)
Estimation : 200/300