Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

3123. Carte de l'Empire du Mexique, 1754

Eau-forte et rehauts d'aquarelle, 22x32 cm

Estimation : 200/300

3’300 CHF

Estimation : 400/600

1’800 CHF

582. Paire de flambeaux d'époque Empire
Bronze doré et patiné à décor de griffes et palmettes, H 27 cm
Estimation : 200/300

4’300 CHF

587. Paire de candélabres aux putti d'époque Empire
Estimation : 2000/3000

5’500 CHF

592. Cabinet rectangulaire, Empire ottoman, XVIIIe s
Estimation : 3000/5000

430 CHF

639. Coiffeuse d'époque Empire
Estimation : 400/600

1’200 CHF

642. Buffet de style Empire, fin XIXe s
Estimation : 1000/1500