Septembre 2019 - Vente silencieuse

3223. Chaîne retenant un pendentif carré représentant la Kaaba de la Mecque

Or 750, L 68 cm, 8 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 240

193. Tapis carré, milieu du XXe s
Estimation : 300/500

331. Pendentif, Chine
Jade céladon clair à décor de deux pêches, L 6 cm
Estimation : 300/400

430 CHF

339. Pendentif, Chine
Jade vert sculpté d'une courge et de fleurs, 6,5 cm
Estimation : 300/500

1’600 CHF

A décor sculpté d'une scène animée dans un paysage, 31x31 cm
Estimation : 800/1200

400 CHF

964. Pendentif serti d'améthystes et de perles
Or 750, H 4 cm, poids brut 24 g
Estimation : 400/600

5’300 CHF

Or 750, 7x7 cm, poids brut 224 g
Estimation : 4000/6000