Septembre 2022 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

330. Charles Howard Hodges (1764-1837)

Portrait de David Borski (1793-1870), Amsterdam circa 1813, huile sur toile, 72x58 cm (voir notice)

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 4500

45. SAINTE-BEUVE (Charles-Augustin) : Volupté. Paris, 1834
Deux vol., demi-veau, reliure pastiche. Edition originale.
Estimation : 400/600

1’100 CHF

50. MORREN (Charles) : La Belgique Horticole. Liège, 1851
Estimation : 1000/1500

Estimation : 600/800

79. Charles-Clos Olsommer (1883-1966)
Estimation : 500/700

600 CHF

80. Charles-Clos Olsommer (1883-1966)
Jeune fille, gouache sur papier, signée, 29x22 cm
Estimation : 600/800

81. Charles-Clos Olsommer (1883-1966)
Estimation : 1000/1500