Avril 2021 - Art du XXe et contemporain

101. Charles Lapicque (1898-1988)

La petite pêche, huile sur toile, signée et datée 52, contresignée, titrée et datée une nouvelle fois au dos, 63x87 cm

Estimation : 8000/12000

Adjugé à : 48000

280 CHF

181. Charles Piguet (1887-1942)
Plafonnier circulaire Art déco, fer forgé et verre, 93x93 cm
Estimation : 300/500

400 CHF

183. Charles Piguet (1887-1942)
Estimation : 400/600

6’000 CHF

Estimation : 800/1200

800 CHF

Estimation : 1000/1500

28’000 CHF

Estimation : 1500/2000

4’500 CHF

Estimation : 400/600