Septembre 2023 - Vente Online Only

3060. *Clous d'oreilles à motifs de fleurs ajourées pavées de roses de diamant

Argent noirci et vermeil 800, D 2 cm. Pour les lots précédés d'un *, la TVA de 7,7% est due sur l'entier du prix d'adjudication.

Estimation : 60/80

Adjugé à : 60

Produits apparentés

1’100 CHF

1. Paire de flambeaux à décor repoussé de larges fleurs et acanthes
Probablement Allemagne, X VIIe s, métal argenté, H 21 cm. Proven...
Estimation : 400/600

1’900 CHF

63. *Pendants d'oreilles de style Art déco retenant chacun une tourm...
mants (total 1,1 ct)Or gris 750, H 3,5 cm, 10 g, accompagnés d'u...
Estimation : 2000/3000

2’600 CHF

66. *Bague de style Art déco centrée d'un diamant (1,51 ct) rehaussé...
Or gris 585, doigt 51-11, 4 g, accompagnée d'un certificat GRA....
Estimation : 2500/3500


73. *Pendants d'oreilles sertis chacun d'une topaze bleue taille fan...
s et terminés par une goutte de topaze bleue sculptéeOr gris 750...
Estimation : 1500/2000


81. *Pendants d'oreilles retenant chacun une citrine sculptée à moti...
il taille cabochon rond (total 5,57 ct), entouré de diamants (to...
Estimation : 1500/2000

850 CHF

83. *Pendants d'oreilles retenant chacun une perle des Mers du sud r...
,53 ct)Or gris 750, H 4 cm, 14 g, accompagnés d'un certificat GF...
Estimation : 800/1200

Inscrivez-vous à notre newsletter