Septembre 2019 - Vente silencieuse

3280. Collier à maille fantaisie

Or 750, L 50 cm, 13 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 370

650 CHF

956. Boutons de manchettes à motif de maille gourmette deux ors
Or et or gris 750, 22 g
Estimation : 500/700

1’200 CHF

957. Bracelet à maille fantaisie deux ors
Or et or rose 585, L 19 cm, 48 g
Estimation : 800/1200

1’200 CHF

970. Bracelet à double maille gourmette
Or 750, L 20 cm, 40 g
Estimation : 1000/1500

1’700 CHF

972. Bracelet à maille ronde retenant une pièce
Or 750, L 20 cm, 52 g
Estimation : 1000/1500

750 CHF

980. Collier Art Nouveau retenant cinq motifs feuillagés émaillés
Or 750, L 45 cm, 17 g
Estimation : 400/600

3’500 CHF

Or gris 750, L 47, 51 ou 66 cm, H 5 cm, poids brut 35 g
Estimation : 3000/5000