Septembre 2019 - Vente silencieuse

3687. Collier de billes de lapis lazuli

Fermoir en métal doré, L 54 cm

Estimation : 200/300

750 CHF

980. Collier Art Nouveau retenant cinq motifs feuillagés émaillés
Or 750, L 45 cm, 17 g
Estimation : 400/600

3’500 CHF

Or gris 750, L 47, 51 ou 66 cm, H 5 cm, poids brut 35 g
Estimation : 3000/5000

2’000 CHF

1002. Collier à maille palmier en chute
Or 750, L 60 cm, 71 g
Estimation : 1500/2000

450 CHF

Or gris 750, L 40 ou 45 cm, poids brut 4 g
Estimation : 350/450

1’200 CHF

Or 750, L 71 cm, poids brut 46 g
Estimation : 700/900

1’100 CHF

Or 750, L 42 cm, 35 g
Estimation : 800/1200