Septembre 2023 - Vente Online Only

3006. *Collier tour de cou

Composé d'une ligne d'améthystes alternées de motifs sertis de chrysobéryls et terminés par trois turquoises, argent 925, L entre 48 et 53 cm. Pour les lots précédés d'un *, la TVA de 7,7% est due sur l'entier du prix d'adjudication.

Estimation : 150/200

Adjugé à : 220

5’500 CHF

Or gris 750, L env. 42 cm, poids brut 103 g
Estimation : 5000/8000

1’400 CHF

Estimation : 1000/1500

3’300 CHF

Estimation : 1000/1500

3’800 CHF

Or 750, L env. 40 cm, 50 g
Estimation : 1800/2200

2’600 CHF

Estimation : 1000/1500

1’300 CHF

3009. *Collier composé de perles de prasiolites taille briolette
Estimation : 150/200