Septembre 2023 - Classique, XXe et contemporain

227. Commode galbée, Naples, circa 1750

Bois de rose et bois de violette à décor marqueté d'étoiles, bronze doré, deux tiroirs, 92x147x72 cm

Estimation : 5000/8000

900 CHF

Estimation : 200/300

1’800 CHF

Estimation : 600/800

2’800 CHF

Estimation : 1500/2000

2’200 CHF

223. Commode d'époque Louis XIV
Estimation : 3000/5000

224. Petite commode arbalète, Hollande, XVIIIe s
Estimation : 800/1200

90 CHF

3926. Ecole moderne, circa 1970
Estimation : 100/150