Septembre 2023 - Classique, XXe et contemporain

231. Console d'époque néoclassique, début XIXe s

Montants à motif de tête de lion et pieds griffes, bois sculpté, doré et patiné noir, 89x104x34 cm

Estimation : 1000/2000

500 CHF

Estimation : 200/300

900 CHF

Estimation : 200/300

1’000 CHF

10. Set de voyage de style néoclassique aux armes de Savoie
Estimation : 500/700

900 CHF

16. Ecole XIXe s
Estimation : 200/300

750 CHF

18. Ecole XIXe s
Estimation : 300/500

1’300 CHF

21. Pendule religieuse d'époque Louis XIV
Estimation : 500/800