Avril 2016 - Classique du XVIIe au XIXe s

603. Console demi-lune attribuée à William Moore à Dublin (act. 1782-1815)

Bois de placage à décor marqueté néoclassique 93x184x58 cm

Estimation : 10000/15000

Adjugé à : 34000

249. Attribuée à Amélie Munier-Romilly (1788-1875)
Portrait de femme au bonnet blanc, huile sur panneau, 36x29 cm
Estimation : 800/1200

6’500 CHF

451. Attribué à Pauwels Casteels (act. circa 1649-1677)
Estimation : 8000/12000

4’000 CHF

497. Cartel et sa console d'applique d'époque Louis XV
Estimation : 3000/5000

3’300 CHF

568. Console d'époque Louis XV
Estimation : 2000/3000

200 CHF

587. Console d'époque Restauration
placage d'acajou et marbre beige, France début XIXe, 85x84x41 cm
Estimation : 300/500

1’800 CHF

598. Commode de marine par Ross & Cie à Dublin
Estimation : 600/800