Septembre 2019 - Vente silencieuse

3667. Coupelle carrée et petit bol, Chine, Canton, XIXe s

Cuivre et émaux polychromes à décor d'une scène de palais pour l'un et de dragon poursuivant la perle sacrée pour l'autre, 9,5x9,5 et 4,5x4,5 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 220

300 CHF

190. Miroir rectangulaire, Venise, fin XIXe s , début XXe s
Estimation : 300/500

150 CHF

197. Petite table d'appoint carrée dans le goût de Josef Hoffmann
Bois teinté acajou, tablette d'entrejambe, 65x45x45 cm
Estimation : 150/200

100 CHF

198. Petit meuble bar d'époque Art déco
Estimation : 100/150

200 CHF

199. Petit guéridon formant vide poche d'époque Art déco
Bois naturel, 59x53x32 cm
Estimation : 200/300

1’100 CHF

206. Gaine carrée d'époque Art déco
Estimation : 300/500

1’400 CHF

208. Gaine carrée d'époque Art déco
Estimation : 500/800