Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

5085. [DECOMBEROUSSE] Code Napoléon, Mis en Vers Français par D*** ex-Législateur. Paris, Aux Archives du Droit Français, Clament, 1811;

In 12°, demi chagrin brun orné à coins, tête dorée, reliure de Camille.
Bel ex. "d'un livre très rare et fort curieux".
Provenance: Famille patricienne genevoise

Estimation : 100/150

Adjugé à : 160

600 CHF

24. Affiche Ella Fitzgerald par Pablo Picasso
Concert au Westwood Playhouse, estampe, 90x58 cm
Estimation : 400/600

700 CHF

25. Salvador Dali (1904-1989)
Faust, lithographie, signée et numérotée 40/95, 36x27 cm
Estimation : 300/500

1’300 CHF

39. Maurice Denis (1870-1943)
Estimation : 600/800

Estimation : 1000/1500

52. Ecole surréaliste dans le goût de Paul Delvaux
Crayon et encre sur papier, 49x70 cm
Estimation : 400/600

3’000 CHF

74. Donald Baechler (1956)
Estimation : 600/800