Décembre 2022 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

43. Demi-parure comprenant :

Un collier tour de cou et des pendants d'oreilles composés de médaillons sertis d'améthystes sur paillon entourées de petites perles fines, travail XIXème s, or 750, L 37 cm, H 4 cm, poids brut 35 g

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 3300

220 CHF

Estimation : 80/120

3019. Ensemble comprenant:
Estimation : 60/80

150 CHF

3024. Ensemble d'émaux comprenant:
Estimation : 80/120

80 CHF

3025. Ensemble de bijoux fantaisies comprenant:
Estimation : 100/150

100 CHF

3093. *Ensemble comprenant:
Estimation : 150/200

480 CHF

3110. *Ensemble comprenant une bague et des pendants d'oreilles
Estimation : 150/200