Vente silencieuse

Lundi 29 avril 2019, 19h00
3473.
3473. Disque plein, Chine
Jade jadéite avec monture en métal, D 5 cm
Estimation : 100/150
Réserve : 80
986. Disque de style archaïque à décor de trois félins, Chine
Jade sculpté et ajouré, D 6,5 cm
Estimation : 300/500
991. Disque Bi, Chine
Estimation : 1000/1500
999. Branche de corail blanc, Chine
A décor sculpté d'un enfant avec des pêches, 245 g, H 14 cm
Estimation : 300/500
1070. Grand plat polylobé en cloisonné, Chine, début XXe s
Estimation : 300/500
3098. Pendentif retenant un disque de jade
Estimation : 100/150
3455. Disque monté en tissu tressé, Chine
Turquoise sculptée, D 4 cm
Estimation : 80/120