Mai 2019 - Vente silencieuse

3834. Echiquier français avec boîte, type Régence

Bois noirci et bois au naturel, H 4 à 8 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 110

300 CHF

99. Boîte Art Nouveau à décor d'une grenouille sur un chou
Grès émaillé, monogrammé CL, H 16 cm
Estimation : 200/300

7’000 CHF

Estimation : 2000/3000

450 CHF

340. Miroir à pareclose d'époque Régence
Bois sculpté et doré, glace au mercure, 49x44 cm
Estimation : 300/500

150 CHF

349. Encadrement de miroirs à parecloses d'époque Régence
Bois sculpté et doré à décor de gerbes de fleurs, 46x39,5 cm
Estimation : 200/300

500 CHF

353. Cadre d'époque Régence
Estimation : 500/800

1’200 CHF

388. Paire de fauteuils cannés d'époque Régence
Hêtre sculpté, garniture au petit point
Estimation : 500/800