Septembre 2022 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

312. Ecole hollandaise du XVIIe s

Clarinettiste et danseur, sanguine sur papier, monogrammée et datée 1626, 18x23 cm. Provenance: vente Sotheby's, Amsterdam, 14 novembre 1988, lot 123 ( comme cercle d'Hendrick Potuyl); Michel Segoura, Paris; couple d'amateurs en Suisse

Estimation : 500/700

Adjugé à : 750

480 CHF

Estimation : 400/600

330 CHF

292. Ecole française du XVIIe s
Estimation : 200/300

1’100 CHF

293. Ecole hollandaise du XVIe s
Estimation : 200/300

300. Ecole française du XIXe s
Estimation : 200/300

850 CHF

301. Ecole hollandaise du XVIe s
Estimation : 300/500

700 CHF

310. Ecole XVIIIe s
Cortège militaire et paysage animé, paire de gouaches, 32x45 cm
Estimation : 800/1200