Septembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

457. Ecole ombrienne, circa 1480, suiveur d’Antoniazzo Romano (act.1461-1508) ou de Bernardino Pintoricchio (1454-1513) et reprises postérieures.

Vierge à l'Enfant sur un trône, huile et tempera sur panneau, cadre de la même époque à décor d'une constellation d'étoiles, 100x65 cm

Estimation : 4000/6000

Adjugé à : 11000

400 CHF

47. Suiveur de Alexandre Iacovleff (1887-1938)
Estimation : 400/600

300 CHF

56. Ecole balinaise, début XXe s
Gouache sur papier, 132x146 cm
Estimation : 300/500

380 CHF

57. Ecole balinaise, début XXe s
Gouache sur papier, 132x116 cm
Estimation : 300/500

100 CHF

103. Willy Dougoud, circa 1970
Vase soliflore, grès beige, H 14 cm
Estimation : 100/150

50 CHF

104. Willy Dougoud, circa 1970
Vase soliflore, grès émaillé violet, H 12 cm
Estimation : 100/150

200 CHF

115. Plat dans le goût de Tomaso Buzzi (1900-1981), circa 1950
Verre rose, D 40 cm
Estimation : 200/300