Septembre 2023 - Classique, XXe et contemporain

185. Edouard Alfred Goodall (1819-1908)

Caravane dans une tempête de sable devant les pyramides de Gizeh, aquarelle sur papier, signée, 36x64 cm. Provenance: The Maas Gallery Ltd, Londres

Estimation : 5000/8000

Adjugé à : 5000

950 CHF

3172. Chanel, Charles Jourdan, Edouard Rambaud et Rossi
Estimation : 60/80

220 CHF

4477. Edouard Chapallaz (1921-2016)
Plat, grès émaillé brun, marque en creux, 41x29 cm
Estimation : 100/150

240 CHF

4478. Edouard Chapallaz (1921-2016)
Grand vase, grès émaillé brun, signé, H 29 cm
Estimation : 100/150

240 CHF

4479. Edouard Chapallaz (1921-2016)
Estimation : 150/200

150 CHF

4480. Edouard Chapallaz (1921-2016)
Deux bouteilles, grès émaillé bleu, signées, H 16 et 27 cm
Estimation : 150/200

170 CHF

4481. Edouard Chapallaz (1921-2016) et autre céramiste
Estimation : 150/200