Mai 2023 - Classique, art asiatique, XXe et contemporain

86. Emile Chambon (1905-1993)

Dormeuse au bord de la Seymaz, huile sur toile, 96x145 cmcm

Estimation : 3000/5000

260 CHF

3220. Emile Souply (1933-2013/ Bruxelles), atelier Maredsous
Estimation : 200/300

350 CHF

4163. Emile Carolus-Duran (1837-1917)
Estimation : 300/500

150 CHF

4302. Antoine Emile Plassan (1817-1903)
Paysage lacustre, huile sur panneau, 15x24.5 cm
Estimation : 200/300

260 CHF

4374. Emile Chambon (1905-1993)
L'espagnole, huile sur toile signée et datée 44, 56x38 cm
Estimation : 300/500