1’300 CHF
Travail début XXe s, or et or gris 750, doigt 54-14, 4 g
Estimation : 300/500
3’500 CHF
Or 750, L 19 et 38 cm, 106 g
Estimation : 2500/3500
1’900 CHF
Or 750 et argent 925, L 68 cm, H 4,5 cm, poids brut 71 g
Estimation : 1000/1500
800 CHF
295. Bol dingyao, Chine, dans le style de la dynastie Song
Grès émaillé blanc à décor de fleurs, D 23 cm
Estimation : 800/1200
100 CHF
296. Vase, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 150/200