Mai 2019 - Vente silencieuse

3729. Ensemble de cinq statuettes représentant des chiens saucisse dont un faisant du ski et un autre jouant du violoncelle, Vienne

Bronze peint à froid, L de 5 à 10 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 160

550 CHF

138. Hergé, cinq aventures de Tintin
Estimation : 200/300

1’500 CHF

301. Paire de statues porte-torchères figurant des femmes drapées
Bronze à patine brune et socle façon faux marbre, H 177cm
Estimation : 600/800

1’200 CHF

317. Ensemble de 4 cachets
Or, métal doré, améthyste et pierre dure, H de 3 à 8 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

Cuivre émaillé polychrome, L de 2,5 à 6 cm
Estimation : 200/300

950 CHF

Bois sculpté et doré, H 105 cm
Estimation : 300/500

250 CHF

375. Deux petits tapis, l'un Lori, l'autre Qashqai, Iran
Laine à décor de motifs stylisés, 50x60 et 72x72 cm
Estimation : 200/300