Septembre 2019 - Vente silencieuse

3493. Ensemble de couverts en argent comprenant:

Ensemble de couverts en argent comprenant:
3 grandes cuillères, 12 cuillères à soupe, 12 fourchettes, 12 couteaux, 1 pelle à tarte, une mini-louche et fourchette assorties

Estimation : 500/700

Adjugé à : 700

322. Important ensemble de pièces de Canton, Chine, milieu XIXe s
Estimation : 1000/1500

440. Ensemble de trois boîtes, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Bronze doré à décor de personnages et fleurs, L de 6 à 7,5 cm
Estimation : 300/500

150 CHF

471. Ensemble de 20 miniatures, Iran, époque Qajar
Figurant des personnages et lions, encre et gouache, 30x20 cm
Estimation : 200/300

1’300 CHF

594. Paire d'importants pots couverts, Moustiers, Olerys, XVIIIe s
Estimation : 400/600

Osier et bois, dim diverses
Estimation : 400/600

1’200 CHF

828. Ensemble de 8 verres et une verseuse
Verre façon Venise, XVIIIe, H de 11 à 25 cm
Estimation : 200/300