322. Important ensemble de pièces de Canton, Chine, milieu XIXe s
Estimation : 1000/1500
440. Ensemble de trois boîtes, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Bronze doré à décor de personnages et fleurs, L de 6 à 7,5 cm
Estimation : 300/500
150 CHF
471. Ensemble de 20 miniatures, Iran, époque Qajar
Figurant des personnages et lions, encre et gouache, 30x20 cm
Estimation : 200/300
1’300 CHF
594. Paire d'importants pots couverts, Moustiers, Olerys, XVIIIe s
Estimation : 400/600
Osier et bois, dim diverses
Estimation : 400/600