Décembre 2016 - Vente silencieuse
3598. Ensemble de liens de serviette : l'un à décor géométrique en émail cloisonné, Russie, Saint-Petersbourg, 88 zolotniks, 45 g, un autre à décor de médaillons et perlettes en émaux cloisonnés daté 1896, Allemagne, 55 g. On y joint une petite boîte en émaux cloisonnés, Moscou
Ensemble de liens de serviette : l'un à décor géométrique en émail cloisonné, Russie, Saint-Petersbourg, 88 zolotniks, 45 g, un autre à décor de médaillons et perlettes en émaux cloisonnés daté 1896, Allemagne, 55 g. On y joint une petite boîte en émaux cloisonnés, Moscou
Estimation : 300/500
Estimation : 200/300
600 CHF
Estimation : 600/800
350 CHF
Estimation : 300/500
480 CHF
Probablement Russie, ancien, argent, H 14,5 cm, 265 g
Estimation : 100/150
Manufacture Impériale de Porcelaine, 1912, 9,5 cm
Estimation : 200/300