Mai 2019 - Vente silencieuse

3140. Ensemble de trois colliers de perles terminés par un fermoir serti de diamants

Fermoirs en or gris 750, L 45, 48 et 58 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 300

250 CHF

Bronze et ivoire, H 8 et 15 cm
Estimation : 300/500

1’500 CHF

196. Osvaldo Borsani (1911-1985), édité par Tecno
Estimation : 1500/2000

218. Portrait d'une inconnue par un auteur inconnu, XVIIIe s
Estimation : 500/800

1’200 CHF

317. Ensemble de 4 cachets
Or, métal doré, améthyste et pierre dure, H de 3 à 8 cm
Estimation : 300/500

379. Trois fauteuils autrichiens datés 1792
Bois fruitier marqueté d'oiseaux
Estimation : 300/500

1’200 CHF

403. Trois fauteuils cannés d'époque Louis XV estampillés Avisse
Dossier en cabriolet, hêtre. Jean Avisse, reçu maître en 1745
Estimation : 500/800