322. Important ensemble de pièces de Canton, Chine, milieu XIXe s
Estimation : 1000/1500
440. Ensemble de trois boîtes, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Bronze doré à décor de personnages et fleurs, L de 6 à 7,5 cm
Estimation : 300/500
150 CHF
471. Ensemble de 20 miniatures, Iran, époque Qajar
Figurant des personnages et lions, encre et gouache, 30x20 cm
Estimation : 200/300
476. Suite de dix pièces encadrées figurant des personnages ottomans
Gravures en couleur, 30x23 cm
Estimation : 300/500
850 CHF
477. Suite de sept pièces encadrées figurant des vues d'Egypte
Gravures en couleur, 35x49 cm
Estimation : 400/600