Avril 2021 - Art suisse et art asiatique

770. Ernest Hiram Brülhart (1878-1947)

Le petit port de Saint-Tropez, huile sur toile, 50x60 cm. Exposition Hiram Brülhart (1878-1947), ambassadeur de la peinture, Fribourg, février-mars 2019.

Estimation : 600/800

Adjugé à : 1000

750 CHF

3392. Hiram Brülhart (1878-1949)
Pâturages en été, huile sur panneau, 20,5x28 cm .
Estimation : 200/300

1’600 CHF

3529. Ernest-Frédéric-Auguste Becker (1883-1978)
Rivaz et le lac Léman, huile sur panneau, signée, 31x40,5 cm
Estimation : 300/500