Décembre 2015 - Art suisse

287. Ernst Liebermann (1869-1960)

Atala et l'indien Chactas, huile sur toile, signée, 145x145 cm

Estimation : 3000/5000

600 CHF

775. Max Ernst (1891-1976)
Estimation : 700/900

3394. D'après Max Ernst (1891-1976)
Composition abstraite, lithographie sur papier, 30x23 cm
Estimation : 200/300