Septembre 2022 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

338. Ernst Stückelberg (1831-1903)

Portrait de Max Edouard Schneeli enfant sous les pins au bord de l'eau, huile sur toile, signée et datée 1866, 100x78 cm

Estimation : 500/700

Adjugé à : 1300

900 CHF

5543. Ernst Hodel (1881-1955)
Estimation : 300/500