Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3592. Famille et enfant mort

Photo argentique, 18x23 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 60

800 CHF

313. Paire de vases famille rose, Chine XIXe s
Estimation : 300/500

550 CHF

322. Vase famille verte, Chine, période Kangxi, début XVIIIe s
Porcelaine émaillée polychrome à motifs floraux, H 24 cm
Estimation : 300/500

3831. Vierge à l'Enfant, XIXe s
Bois sculpté polychrome, H 39 cm
Estimation : 150/200

3884. Presse-papier Enfant Jésus à la croix
Bronze à patine brune et marbre jaune de Sienne, L 13 cm
Estimation : 80/120

240 CHF

4200. Coiffeuse d'enfant d'époque néoclassique
Bois fruitier, 68x55x34 cm
Estimation : 200/300