Avril 2021 - Art suisse et art asiatique

720. Fernand Gaulis (1860-1924)

Barque sur le Léman, huile sur toile, signée, 43x72 cm

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 11000

300 CHF

3219. Fernand Gaulis (1860-1924)
Vue portuaire, crayon et aquarelle sur papier, signé, 21,5x15 cm
Estimation : 100/200

150 CHF

3449. Fernand Maillaud (1863-1948)
Paysage, huile sur panneau, signée, 24x35 cm
Estimation : 200/300

500 CHF

3531. Fernand Dubuis (1908-1991)
Nu allongé, huile sur toile, signée, 45,5x73 cm
Estimation : 200/300