Décembre 2017 - Art du XXe et contemporain

1145. Flacon signé E. Gallé, Nancy

Verre fumé à décor émaillé en grisaille d'une scène de chasse et à motifs rubannés appliqués, H 22,5 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 1900

1’300 CHF

Estimation : 800/1200

430 CHF

Estimation : 200/300

220 CHF

880. Flacon de parfum en forme de bélier, Corinthe, VIe s av. JC
Estimation : 300/500

Estimation : 3000/5000

380 CHF

Estimation : 200/400

Estimation : 100/150