Septembre 2023 - Classique, XXe et contemporain

166. George Braque (1882-1963)

Astre et Oiseau II, lithographie numérotée 25/75, signée, 40x48 cm. Provenance : collection Marisa Perret-Rezzonico

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 1800

90 CHF

3960. Plateau de style George III
Estimation : 100/200

300 CHF

3968. Saupoudroir de style George III
Estimation : 150/200

400 CHF

Estimation : 400/600

330 CHF

4167. Coupe à deux anses d'époque George II
Estimation : 300/500

330 CHF

4173. Set de table de style George III
Estimation : 150/200

380 CHF

4174. Corbeille de style George III à bordure ajourée de rinceaux
Londres, 1908, argent, 28x21 cm, 730 g
Estimation : 200/300