Septembre 2022 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

337. Georges Michel (1763-1843)

Paysage aux moulins, huile sur toile, non signée, 39x63 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1000

4’500 CHF

121. Jean-Michel Folon (1934-2005)
Estimation : 3000/5000

Londres, argent et verre bleu, L 16 et H 13 cm, 800 g
Estimation : 500/700

4’300 CHF

3905. Saint George et Saint Michel
Deux icônes russes, XVIIIe s, tempera sur panneau, 30x25 cm
Estimation : 150/200

4’500 CHF

4147. Saint Georges et le dragon, Allemagne, première moitié du XXe s
Ivoire sculpté, H 17 cm
Estimation : 400/600

600 CHF

4185. Georges Gardet (1863-1939)
Ane, bronze à patine brune, signé, L 30 cm
Estimation : 300/500

Estimation : 400/600