Septembre 2023 - Classique, XXe et contemporain

208. Grand kovsh à décor émaillé de rinceaux, oiseaux et fleurs dans le style pansalve

Nicholaï Alexeyev, Moscou, 88 kokoshnik, L 30 cm, 820 g

Estimation : 5000/7000

Adjugé à : 26000

1’100 CHF

1. Paire de flambeaux à décor repoussé de larges fleurs et acanthes
Estimation : 400/600

300 CHF

2. Petite aiguière et plateau à décor taillé et gravé de guirlandes
Estimation : 200/300

300 CHF

4. Tasse blanche et or à décor en médaillon d'une jeune femme
Estimation : 200/300

500 CHF

Estimation : 200/300

900 CHF

Estimation : 200/300

950 CHF

Estimation : 100/200