Septembre 2019 - Art du XXème et contemporain

104. Grand masque figurant une antilope, Senoufo

Bois sculpté et peint, H 140 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 150

650 CHF

105. Masque Vanuatu
Bois sculpté et patiné blanc, H 107 cm
Estimation : 300/500

111. Epi de faîtage figurant une tête de fauve surmontée d'une crête
Terre cuite, H 83 cm
Estimation : 500/800

50 CHF

234. Groupe figurant deux personnages riant, Chine ou Japon, XXe s
Porcelaine émaillée blanc, H 14 cm
Estimation : 100/150

Porcelaine bleu blanc à décor de chiens de Fô, H 56 cm
Estimation : 500/800

280. Grand plat, Chine, dans le style de la dynastie Song
Porcelaine céladon à décor incisé de motifs floraux, D 33 cm
Estimation : 200/300

550 CHF

305. Grand vase balustre, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 500/800