Produits apparentés
4’000 CHF
45. Environ 20 amulettes figurant des oiseaux, marbre, coquillage, c...
La plupart perforées transversalement, L 20 à 53 mm
Estimation : 400/600
1’100 CHF
46. Amulette et 2 sceaux figurant des oiseaux, marbre, Djemdet Nasr,...
Chacun perforé, deux gravés selon la technique de la bouterolle,...
Estimation : 400/600
1’220 CHF
183. Romilly à Paris, montre oignon ciselée à décor d'instruments de...
Cadran émaillé blanc, aiguilles dorées, chiffres romains et arab...
Estimation : 600/800
380 CHF
206. Bracelet jonc ouvrant ciselé d'un décor floral et orné d'un moti...
Travail anglais, XIXème siècle, or 750, D 6 cm, 16 g
Estimation : 300/500
2’000 CHF
261. Collier émaillé serti de diamants en table facettés retenant un...
Travail indien, collier en or env. 82% à 98% avec soudures en or...
Estimation : 2000/3000