Mai 2019 - Art suisse et arts de la table

598. Grande coupe néoclassique à anses muffle de lion

Gély, Lausanne, début XIXe s, argent, D 22 cm, 690 g

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 2200

Produits apparentés

1’800 CHF

179. Hergé-Moulinsart, Grande Fusée, 2009
Résine, n°125/200, H 120 cm avec certificat, Ref. 46965
Estimation : 800/1200

200 CHF

205. Ecole néoclassique, XIXe s
Nu de dos et amour endormi, paire d'estampes et fusains sur papi...
Estimation : 300/500

1’200 CHF

335. Lustre à quatre lumières d'époque néoclassique
Pampilles de verre et métal argenté, H 70 cm
Estimation : 300/500

1’800 CHF

579. Tasse à lait couverte à deux anses à décor bleu nuit et or et go...
Sèvres, XVIIIe s, porcelaine, H 18 cm
Estimation : 200/300

160 CHF

592. Crémier néoclassique à décor de mascarons en applique et anse ac...
Gély, Lausanne début XXe s, argent, H 12 cm, 100 g
Estimation : 100/150

200 CHF

594. Coupe sur piédouche à bordure de godrons anses en acanthes
Gély, Lausanne, début XIXe s, argent, H 13 cm, 270g
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter