Septembre 2023 - Classique, XXe et contemporain

210. Grande verseuse d'époque Restauration à bec verseur tête de bélier

Jacques Gabriel André Bompart, Paris circa 1820, argent, H 31 cm, 1090 g

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 950

1’300 CHF

21. Pendule religieuse d'époque Louis XIV
Estimation : 500/800

2’400 CHF

Estimation : 500/800

2’800 CHF

Estimation : 500/800

3’500 CHF

133. Jaeger-LeCoultre, Grande Reverso, montre rectangulaire mécanique
Estimation : 1200/1800

800 CHF

Estimation : 800/1200

2’800 CHF

Estimation : 1500/2000