Septembre 2023 - Classique, XXe et contemporain

232. Guéridon de style Empire, XIXe s

Piètement en bois sculpté à motif de personnages à l'antique, marbre blanc incrusté, 76x106 cm

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 2200

1’000 CHF

10. Set de voyage de style néoclassique aux armes de Savoie
Estimation : 500/700

1’600 CHF

Estimation : 500/700

900 CHF

16. Ecole XIXe s
Estimation : 200/300

750 CHF

18. Ecole XIXe s
Estimation : 300/500

100 CHF

23. Médaillon de style rocaille signé Maestri
Estimation : 150/200

2’600 CHF

26. Paire de cache-pots, Chine, XIXe s
Estimation : 800/1200