Mai 2019 - Vente silencieuse

3607. Henry Emmanuel Durand (1887-1929)

Portrait de femme assise sur l'herbe, mine de plomb sur papier, signée et datée 1922, 42x34 cm

Estimation : 100/150

140 CHF

291. Emmanuel Fremiet (1824-1912)
Chien couché, bronze, L 15 cm
Estimation : 150/200

400 CHF

296. Henry Weisse (XIXe s)
Estimation : 400/600

400 CHF

528. Simon Durand (1838-1896)
Jeune homme et paysanne sur un banc, huile sur toile, 90x134 cm
Estimation : 500/700