Mai 2019 - Vente silencieuse

3883. Hergé, Tintin, Tintin et le champignon

Résine polychrome, H 12 cm et D 12 cm, sans certificat

Estimation : 60/80

Adjugé à : 60

550 CHF

138. Hergé, cinq aventures de Tintin
Estimation : 200/300

800 CHF

139. Hergé, Tintin, plaque émaillée "Série lune", la fusée alunissant
L'émaillerie belge, 1985, 35x35 cm
Estimation : 400/600

500 CHF

Estimation : 400/600

220 CHF

141. Hergé-Moulinsart, Petite fusée
Résine, H 28 cm sans boîte ni certificat
Estimation : 50/80

220 CHF

142. Hergé-Moulinsart, statuette Tournesol "objectif lune"
Résine, n°1494/1500, H 22 cm, sans certificat ni boîte
Estimation : 80/120

200 CHF

143. Hergé-Moulinsart, Tintin explorateur
Résine, n°1171/1500, H 19 cm, avec certificat
Estimation : 100/150