Septembre 2023 - Classique, XXe et contemporain

180. Hervé Di Rosa (1959)

L'amour abstrait, acrylique sur vélin, signée et datée 1988, 80x65 cm. Provenance: Galerie Rivolta à Lausanne; collection Marisa Perret-Rezzonico

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 4000

60 CHF

4488. Doña Rosa (1900-1980)
Vase, céramique noire, signé, H 14 cm
Estimation : 80/120

170 CHF

4620. Ralph Hinterkeuser (1959)
Estimation : 200/300

280 CHF

4650. Harry Eliott (1882-1959)
Estimation : 300/500

200 CHF

4744. Corinna Modigliani (1871-1959)
Paire de portraits, huiles sur toile, signées, 75x55 cm
Estimation : 400/600