Décembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

758. Importante chope

Chêne richement sculpté, monture argent suédois, probablement Allemagne, milieu XIXe s, H 66 cm

Estimation : 2000/3000

Estimation : 8000/12000

3’600 CHF

99. Chope à décor repoussé de pampres de vignes
Estimation : 1000/1500

5’000 CHF

Estimation : 2000/3000

112. Chope couverte à décor de lambrequins et arabesques slaves
Sergeï Orlov, Moscou 1879, argent, H 10 cm, 220 g
Estimation : 700/900

882. Importante console d'époque Restauration
Estimation : 600/800

3078. Broche sertie d'une importante topaze bleue taille poire
Or 585, poids brut 21 g
Estimation : 200/300