Mai 2019 - Stylos, montres et bijoux

718. Jaeger-LeCoultre, Atmos, pendule cabinet doré portant l'inscription "Vacheron et Constantin, à son dévoué administrateur Charles Constantin 1914-1944"

Cadran noir, aiguilles, chiffres arabes et index dorés, laiton doré, 23x21x16 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 1500

260 CHF

131. Pendule 1925
Loupe et bronze doré, h 22 cm
Estimation : 150/200

900 CHF

326. Pendule cage, fin XIXe s
Estimation : 300/500

1’500 CHF

327. Pendule Richard Rayment à Bury, Royaume Uni, XVIIe s
Laiton ajouré et ciselé, cadran aux chiffres romains, H 38 cm
Estimation : 500/800

550 CHF

328. Pendule neuchâteloise, XVIIIe s
Estimation : 400/600

1’500 CHF

329. Pendule figurant un putto et un coq d'époque Louis XVI
Estimation : 1000/1500

2’200 CHF

440. Cabinet anglo-chinois en laque de Canton, XIXe s
Estimation : 300/500