Septembre 2016 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

62. Jaeger LeCoultre, bague montre mécanique sertie de diamants, de rubis et de saphirs

Verre rose, chiffres arabes et aiguilles dorés, or 750, doigt 56-16, poids brut 25 g

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 2600

430 CHF

28. Jaeger LeCoultre, pendulette ronde
Cadran transparent, aiguilles dorées, laiton doré, H 16 cm
Estimation : 200/300

650 CHF

29. Jaeger, pendulette lampadaire "rue de la Paix"
Estimation : 300/500

500 CHF

30. Jaeger LeCoultre, pendulette carrée
Estimation : 500/800

430 CHF

31. Jaeger LeCoultre, ATMOS, pendulette cabinet dorée
Estimation : 500/800

1’800 CHF

33. Patek Philippe, montre de poche ronde mécanique
Estimation : 800/1200

34. Montre de poche chronographe
Estimation : 400/600